О KYB

Новый дизайн коробки пружин KYB K-Flex

С 2018 года пружины KYB серии K-Flex упаковываются в коробки нового дизайна. Однако, редизайн не стал радикальной сменой имиджа. В палитре используется привычная цветовая гамма и лаконичный стиль. Вместо прежней схематичной пружины на коробку поместили реалистичное изображение детали.
Разрабатывая новый вид упаковки, дизайнеры думали даже о том, как коробки будут смотреться на складских полках дистрибьюторов KYB и на полках в магазине. Поэтому торцы коробок остались прежними – чтобы не выбиваться в ряду упаковок старого образца и не раздражать глаз неоднородностью изображений.

Пружины подвески KYB производятся на заводе KYB в Чехии. Производственный процесс соответствует самым высоким стандартам. В частности, используется дробеструйная обработка, которая значительно увеличивает срок службы пружины. Все пружины KYB покрывают фосфатами перед нанесением эпоксидного порошкового покрытия – это создаёт еще более стойкую защиту от коррозии.
Завод по производству пружин KYB, открытый в Чехии в 2013 году, позволил существенно увеличить ассортимент пружин для популярных автомобилей на российском рынке.

В настоящий момент в ассортименте пружин KYB более 3000 деталей, различных по форме, размерам и рабочим характеристикам. Более 300 пружин подвески находятся на финальной стадии процесса разработки и подготовки к производству. Пружины подвески KYB производятся как для массовых Ford Focus, Renault Logan и Duster, Toyota Corolla, так и для относительно редких автомобилей, таких как Alfa Romeo, Daihatsu и премиум-брендов Mercedes, Jaguar и Lexus.

Важно помнить, что состояние пружины подвески способно критически повлиять, как на ощущение комфорта в автомобиле, так и на его активную безопасность и ресурс деталей. Например, изношенная пружина, показатели упругости которой «просели» на 15%, способна сократить ресурс амортизатора на 25-30%, а отбойника – более, чем на 50%. Именно поэтому очень важно вовремя заменять пружины подвески.

В российских условиях наиболее целесообразна замена пружин подвески совместно с амортизаторами, особенно если пружины не менялись более 80 000 км. В случае установки на автомобиль 2-х или 4-х пружин KYB предоставляется расширенная гарантия 3 года или 80 000 км.