О KYB

KYB наградила лучших на БайкалМоторШоу 2015

6-7 июня в Иркутске с большим успехом прошел XI Международный фестиваль автотюнинга БайкалМоторШоу-2015. KYB, официальные амортизаторы фестиваля, выступила спонсором фестиваля и учредителем номинации “Лучшая инженерия”.
БайкалМоторШоу – событие, по масштабам сопоставимое с мировыми автовыставками. Уже 11-й год подряд участники шоу представляют на суд профессионального жюри созданные или доработанные ими автомобили. В этом году предварительный отбор смогли пройти 120 человек. За тем, как их творения борются за победу в 11 номинациях, два дня наблюдали 27 тысяч зрителей.

Учредителем номинации “Лучшая инженерия” – одной из ключевых на шоу – стала компания KYB. При подведении итогов судьи единогласно отметили, что за прошедшие годы уровень подготовки автомобилей значительно вырос, а конкуренция обострилась. Судьбу призового места подчас решал 1 балл.

В итоге судьями были выбраны пять лучших с точки зрения инженерии автомобилей. Ими стали:

  1. Mitsubishi Lancer EVO (PowerTech Motorsport, Иркутск) — 53 балла.
  2. Nissan Silvia S15 (PowerTech Motorsport, Иркутск) — 50 баллов.
  3. Toyota Chaser JZX100 Drag Avante (Евгений Костромин, Иркутск) — 49 баллов.
  4. Toyota HiAce ТурбоВагон (Алексей Горошко, Иркутск) — 48 баллов.
  5. Mitsubishi Lancer Evo VI «Черное зло» (Дмитрий Штурнев, Иркутск) — 47 баллов.

Победителем и обладателем Гран-при 100 тысяч рублей от KYB стал Mitsubishi Lancer EVO компании PowerTech Motorsport из Иркутска. Объявил победителя представитель KYB на Дальнем Востоке Валерий Леонов.

Мы благодарим организаторов за яркое, запоминающееся и захватывающее шоу!
Подробный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть на сайте Drom.ru.