О KYB

KYB вносит свой вклад в защиту окружающей среды, участвуя в ралли "Дакар"

Команда Ukyo, при поддержке компании KYB, успешно завершила ралли «Дакар», одну из наиболее изнурительных гонок в мире. 21 января команда прошла этап протяженностью 9 000 км за 78 часов и 54 минуты, придя на финиш 16-ой в своей категории.

Управляя автомобилем Toyota Landcruiser, Укио Катаяма (Ukyo Katayama) (водитель) и Наоя Саики (Naoya Saiki) (штурман), внесли свой вклад в защиту окружающей среды посредством использования специального биотоплива. Данное топливо придало мощи двигателю на старте, который состоялся в Португалии 6 января, и помогало на всем протяжении трассы, которая проходила через Марокко, Мавританию и Мали и закончилась в Сенегале через 15 дней.

Команда Ukyo использовала на своем автомобиле амортизаторы компании KYB для гарантии надежной и износоустойчивой системы подвески, которая так необходима для защиты автомобиля от колебаний в жестких условиях пустыни.

В общей сложности стартовало 515 легковых автомобилей, грузовиков и мотоциклов. Команда Ukyo пришла 68-ой из 109 экипажей, которые смогли финишировать.

Компания KYB продолжает укреплять свои позиции на рынке в качестве крупнейшего мирового поставщика на конвейеры. В настоящее время каждый четвертый автомобиль по всему миру производится с использованием амортизаторов компании KYB.