О KYB

Церемония открытия Центрального распределительного склада KYB в Москве

KYB Corporation, владелец крупнейшего в мире завода по производству автомобильных амортизаторов и один из ведущих поставщиков на конвейеры и вторичный рынок, открыла в России Центральный распределительный склад. Этот шаг обусловлен глобальными планами KYB по расширению присутствия и развитию дистрибьютерской сети на территории России и СНГ.

16 мая 2013 года состоялась торжественная церемония открытия склада, на которой присутствовали представители подразделений KYB из разных стран, представители дистрибьюторов, партнеров и прессы.

Складской комплекс класса А площадью 14000 кв.м обладает всей необходимой инфраструктурой и имеет прекрасную транспортную доступность: он расположен на юго-западе Москвы в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе. Бесперебойный процесс логистики, отслеживание заказов и наличие товарных позиций обеспечивают новейшие технологии автоматизации. Контроль над работой распределительного центра осуществляет российский офис KYB в статусе ООО «КУБ Евразия» (KYB Eurasia, LLC).

«Для нас крайне важно, чтобы наши клиенты получали необходимые запчасти максимально быстро, ведь от этого напрямую зависит качество обслуживания автомобилей и удовлетворенность конечных потребителей, – говорит Андрей Мельников, генеральный директор ООО «КУБ Евразия». – С января этого года, когда склад стал функционировать в полную силу, доставка в регионы стала занимать не 7-14 дней, а всего 2-3 дня. Также мы работаем с экспресс-заказами, отгрузка которых осуществляется в день размещения заказа. Современный уровень автоматизации складских и логистических решений гарантирует регулярность поставок и отсутствие ошибок в комплектации заказов. И наши клиенты уже в этом убедились».

Существенно расширился доступный ассортимент. Вся продукция KYB – амортизаторы, пружины, защитные комплекты и верхние опоры – поступает на распределительный склад в Москве непосредственно с заводов в Японии, Малайзии, Таиланде, Испании, Бразилии и Чехии.

Складской запас составляет 1,5 млн. единиц продукции и полностью покрывает потребности трех рынков – России, Беларуси и Казахстана. Локализация хранения деталей KYB на складе в Москве привела к сокращению затрат дистрибьюторов на поддержание ассортимента на своих складах, на логистику и таможенное оформление. Экономическую выгоду от открытия склада ощущает и сама компания KYB: уже сейчас руководство прогнозирует 25% прирост продаж по итогам 2013 года.

В официальной церемонии открытия Центрального распределительного склада KYB приняло участие высшее руководство компании из разных стран: центрального офиса KYB из Японии, подразделений KYB из Европы, России и СНГ. По словам Акиоши Танака (Akiyoshi Tanaka), вице-президента KAYABA Industry Co., Ltd, «открытие склада сделало доступнее высококачественную продукцию KYB сегмента aftermarket не только для оптовых покупателей, но и для конечных потребителей-автомобилистов в регионах. Продажи продукции KYB в России за последний год выросли, и сейчас российский рынок является крупнейшим по объемам продаж на рынке запчастей KYB. В наших ближайших планах – открытие второго распределительного склада во Владивостоке в августе 2013, а также создание аналогичных складских комплексов для наших партнеров из Кыргызстана, Узбекистана и Украины».

На торжественной церемонии открытия склада KYB присутствовали также представители дистрибьюторов, партнеров и прессы. Около 150 человек посетили церемонию открытия склада, а также имели возможность увидеть вечернюю праздничную программу, которая была организовала компанией KYB в конноспортивном комплексе за городом. С уверенностью можно сказать, что мероприятие удалось!