О KYB

Победители в акции "Лучшие СТО 2008" посетили Японию!

Напоминаем, что в 2008 году компания KYB Europe GmbH проводила акцию «Лучшие СТО 2008 года» среди мастеров авторизованных сервисных станций. Акция охватывала СТО Сибири и Дальнего Востока. В финале конкурса выявилось 6 станций-победителей: СТО «Автолидер», г. Улан-Удэ; СТО «Армада», г. Уссурийск; СТО «АвтоМастер», г. Находка; СТО «Акцент-Сервис», г. Барнаул; СТО «Браво», г. Иркутск и СТО «Мотор», г. Биробиджан, которые получили возможность посетить Японию.
По 2 человека от каждой сервисной станции собрались все вместе в аэропорту г. Владивостока 20 апреля 2009 года и в сопровождении 2-х сотрудников от Представительства ООО «КУБ Европа ГмбХ» в Москве полетели в Токио, откуда и началась экскурсия.
Экскурсионно-ознакомительная программа пребывания в Японии была рассчитана на 6 дней: 20-26 апреля 2009 года. Планировалось посетить следующие города: г. Токио, столицу Японии, расположенный в юго-восточной части острова Хонсю; г. Киото, который был столицей Японии в период с 794 г. по 1192 г. и сейчас является основным культурным центром и наиболее популярным туристическим местом в Японии; г. Нагоя - город и порт в Японии, находящийся на острове Хонсю. Первые 2 дня экскурсии могли по праву считаться деловой частью программы, так как в этот период было запланировано посещение главного офиса KYB, KYB Engineering и завода по производству амортизаторов в северном Гифу.

Главный офис корпорации KYB находится в здании Центра Мировой Торговли в г. Токио.

Представители главного офиса KYB встретили группу из России очень радушно. Проводив в переговорную комнату, которая была подготовлена для встречи гостей, вниманию участников экскурсии была представлена презентация компании KYB, где описывалось текущее положение на рынке амортизаторов и прогнозы его развития. В ответ на столь гостеприимный прием представители СТО «Акцент-Сервис», г. Барнаул подарили KYB набор лечебных средств на основе кедрового бальзама. Представители СТО Дальнего Востока и Сибири имели возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

В этот же день участники экскурсии посетили KYB Engineering. После приветственной речи Президента KYB Engineering & Service Co., Ltd. группе из России был представлен и наглядно продемонстрирован новый тип амортизатора KYB Extage, а также амортизатор Spec TR в комплекте с пружиной и верхней опорой. KYB Extage – это амортизатор спортивной серии, предназначен для тяжелых седанов. Spec TR представляет собой спортивный амортизатор для кольцевых автогонок. Участники экскурсии смогли не только увидеть новые продукты, но и потрогать их своими руками, что для работников СТО имеет большое значение. Представители KYB Engineering с готовностью ответили на все возникшие вопросы.

На следующий день предстояла самая интересная часть бизнес программы экскурсии по Японии – это посещение завода в северном Гифу, Префектура Гифу, Япония. Завод был основан в 1968 году. Площадь завода в северном Гифу составляет 156 818 м2. Он является крупнейшим в мире заводом по производству амортизаторов с объёмом производства свыше 50 миллионов штук в год. Процесс изготовления полностью автоматизирован, что позволяет осуществлять последовательное производство амортизаторов с перерывом в 15 секунд между каждым отдельным амортизатором.

До завода в северном Гифу группа из России добиралась на известном скоростном поезде Shinkansen. Изначально Shinkansen называли высокоскоростную сеть железных дорог в Японии. Но вскоре это название стало применяться к скоростным поездам, ездящим по этим линиям. Shinkansen может развивать скорость до 300 км/ч. Находясь внутри очень комфортабельного вагона, скорость совершенно не ощущается.

Представители Gifu North Plant устроили очень интересную экскурсию по территории завода и по одному из цехов по производству амортизаторов. Как уже отмечалось выше, территория завода очень большая, и количество работников превышает 3,5 тысячи человек. Для отдыха сотрудников в обеденный перерыв предусмотрен сад, где расположены лавочки, сидя на которых можно наблюдать за цветением деревьев (в том числе и Сакуры) и цветов, а так же за движением воды по маленькой водной мельнице. Войдя в цех, участники экскурсии своими глазами увидели конвейеры для сборки стоек 33-й серии для Toyota. Также были описаны и показаны отдельные этапы сборки амортизатора. Представители СТО Дальнего Востока и Сибири смогли увидеть цех для сборки однотрубных амортизаторов 55-й серии. Мастер KYB, сопровождающий группу по территории цеха, компетентно и понятно отвечал на все возникшие вопросы.

На этом бизнес часть ознакомительной экскурсии по Японии была завершена. В течение последующих 4-х дней участникам группы предстояло увидеть самые красивые места в Токио и Киото. К сожалению, на период путешествия цветение сакуры уже подходило к концу, но всё же еще можно было увидеть деревья сакуры, покрытые розовыми цветками. А под деревьями были такие же прекрасные «ковры» из розовых лепестков.

В городе Токио участники экскурсии посетили Токийскую Башню, вид на Токио со смотровой площадки которой просто захватывал дух. История Японии, ее культуры, представленная в историческом музее в макетах, просто поразила своей колоритностью. Вид ночного Токио с вод Токийского залива был просто неотразим: залитые светом высотки, украшенный красными, белыми и зелёными огнями «Радужный Мост» – двухъярусный висячий мост через северный Токийский залив, который был построен за 5 лет и открыт в 1993 году, протяжённость моста 570 метров. Участники экскурсии не прошли мимо Императорского дворца, большая часть которого была скрыта за деревьями, но то, что удалось увидеть, порадовало глаз своим архитектурным исполнением.

В городе Киото, главном культурном центре Японии, сосредоточилось 1600 буддийских храмов и 400 синтоистских кумирней, множество садов и дворцов. Самый известный дворец – это Золотой Храм (Kinkakuji Temple) на северо-западе Киото. Весь павильон (кроме нижнего этажа) покрыт листами чистого золота. Павильон используется как сяридэн — хранилище реликвий Будды. На крыше павильона — китайский феникс. Буддийский храм Рёан-дзи (Ryoanji Temple), который являлся частью экскурсии по Киото, знаменит своим садом камней. Участникам экскурсии посчастливилось поучаствовать в медитации Zazen (Дзадзен). Zazen в переводе с японского обозначает «сидячая медитация». Основной задачей Дзадзэн считается успокоение тела и проникновенное понимание феноменов существования. Только с годами практики сидячая медитация может привести к состоянию «отсутствия ума». План экскурсии предусматривал посещение основной достопримечательности Киото – Храма Чистой Воды (Kiyomizu Temple). На территории этого храма находится водопад Отова-но-таки: три источника чистой воды, которые обозначают мудрость, любовь и здоровье. За несколько дней удалось не только посетить множество красивых мест Киото, но и спуститься на лодке по реке Хозу (Hozu). Открывшиеся пейзажи поражали своей живописностью.

Нельзя не упомянуть о блюдах традиционной японской кухни: корень Лотуса, дайкон, японские маринованные закуски, морские водоросли, васаби, тофу, рис, темпура, суши, сашими, соевые соусы и много другое, что удалось попробовать в ресторанах Токио, Киото и Нагои.

Проведенное в Японии время никого не оставило равнодушным. А красочные картины надолго останутся в памяти всех участников экскурсии.

Мы надеемся, что традиция посещения завода в северном Гифу и экскурсия по городам Японии будут продолжаться и в будущем. Мы желаем всем нашим партнерам всегда достигать серьезных результатов в любых начинаниях!

Следите за новостями на нашем сайте и учавствуйте в акциях!

Статью подготовила Тютюнникова С.В.
Помощник Главы Представительства
ООО «КУБ Европа ГмбХ» в г. Москве