О KYB

Вечер на Рейне

Представители большинства работающих на территории Европы компаний-дистрибьюторов KAYABA, в т.ч. из России, Украины и Белоруссии, 31 октября 2003г. собрались в Крефельде (Германия) на праздник, устроенный японским производителем амортизаторов по поводу презентации нового офиса и склада своего европейского отделения – KAYABA Europe GmbH.

Компания KAYABA Industry Co., Ltd., которая сегодня является поставщиком амортизаторов на конвейеры большинства известных мировых производителей автомобилей, была основана в 1919 г. в Токио. В 1965 г. компания начала продажи в сегменте aftermarket за пределами Японии, и уже в 1974 г. было ее образовано американское отделение – KAYABA America LLC, а в 1988 г. – отделение в Европе, которое занимается исключительно поставками амортизаторов на aftermarket.

В структуру KAYABA входит пятнадцать промышленных предприятий в Японии, Азии, Америке и Европе. Общая численность служащих компании – 6.5 тыс человек.

Как отметили присутствующие на презентации председатель совета директоров KAYABA Industry Co., Ltd г-н Кенджи Ханадо и президент KAYABA Europe GmbH г-н Хаджиме Сато, переезд европейского отделения фирмы в новое здание в Крёфельде и последовавшие за этим инвестиции свидетельствуют о больших планах и серьезных намерениях KAYABA на европейском рынке.

Выпустив более 75 млн амортизаторов в 2002 году, компания достигла оборота около 2 млрд долл., и сегодня ее доля на О.Е.М. в мире составляет 23%, а на aftermarket – уже достигла 15% и продолжает быстро расти. В течение десяти лет компания KAYABA Europe GmbH смогла с буквально нулевой позиции продвинуться в тройку ведущих игроков на рынке амортизаторов в Европе.

Помимо европейского головного офиса в Крефельде, компания имеет подразделения в Великобритании и Франции, также недавно были открыты новые филиалы в Италии и Испании.

В настоящее время площадь складских помещений в Крефельде составляет 10 тыс. кв метров с возможностью расширения до 15 тысяч.

Соб. корр. в Германии
Марина Рейтер